С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Дополнительное образование

Адрес: 423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Пролетарская, дом 14
Телефон: +7(855)-573-16-07
E-Mail: uldashelabuga@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» ЕМР РТ
Руководитель: Холуева Наталья Романовна
У нас учатся: 560 детей, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения: русский

Новости Центра детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш"

Что я знаю о своем городе?

Опубликовано: 18.01.2021

Сегодня в объединение «Пешеходный туризм» Гимназии №1 планировалась экскурсия по городу. Но из-за погодных условий экскурсию пришлось провести виртуально. Как это происходило? Дети рассматривали трехмерные панорамы разных уголков города, достопримечательности с разных ракурсов, слушали увлекательные истории педагога и задавали ему вопросы, узнали, что посетить некоторые музеи города можно и онлайн. При этом находились в теплом кабинете в комфортной обстановке. После виртуальной экскурсии была проведена игра-конкурс «Что я знаю о своем городе?» по командам. Победила дружба!

Бүген 1нче гимназиянең  "Поход туризм" ассоциациясе өчен шәһәр турын планлаштырдылар. Ләкин һава торышы аркасында экскурсия диярлек үткәрелергә тиеш иде. Бу ничек булды? Балалар шәһәрнең төрле почмакларының өч үлчәмле панорамаларын, төрле почмаклардан истәлекле урыннарны тикшерделәр, укытучының кызыклы хикәяләрен тыңладылар һәм аңа сораулар бирделәр, шәһәрнең кайбер музейларына кереп була икәнен белделәр. Шул ук вакытта без уңайлы шартларда җылы офиста идек. Виртуаль экскурсиядән соң "Минем шәһәр турында нәрсә беләм?" командалар тарафыннан. Дуслык җиңде!