С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423631, Республика Татарстан, Елабужский район, село Танайка, ул.40 лет Победы, д.16
Телефон: +7(855)-577-72-53
E-Mail: Stan.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Танаевская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Шакиров Ильшат Рафаелович
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 297 учащихся из них иностранных граждан: 0 учащихся
У нас учат: 23 педагога, язык обучения: русский

Прием в школу/ Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 02 сентября  2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Список домов прикрепленных к нашей школе (микрорайон) согласно закрепленой территорий

Порядок приема детей в МБОУ "Танаевская средняя школа" ЕМР РТ

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год  - один первый класс 20 мест

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года,  завершается 30 июня текущего года.

Право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием имеют:

- В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях детям военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющимися сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации по месту жительства их семей; детям граждан РФ, которых призвали на военную службу по мобилизации (имеют статус военнослужащих по контракту).

- Преимущественное право на зачисление в образовательную организацию предоставляется детям, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры, которых обучаются в школе (при предъявлении паспорта родителя, где прописаны данные о детях, свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр). Детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4. Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется одним из способов:

- Через личный кабинет портала государственных услуг: https://esia.gosuslugi.ru/login/ ;

- В региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом госуслуг;

- Лично в школе;

- Заказным письмом с уведомлением.

5. Подтверждается  заявление документами лично в школе.

6. Перечень документов для поступления в первый класс:

Заявление о приеме в школу.

Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося.

Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства).

Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и/или сестер (в случае использования права приемущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его и полнородные и неполнородные брат и/или сестра).

Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства  (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема)

Копия документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справка уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Контактный телефон 88555777253 Стрыганова Наталья Ивановна