С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Танаевский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423631, Республика Татарстан, Елабужский район, село Танайка, ул. Шолохова, дом 9
Телефон: +7(855)-577-72-94
E-Mail: dstanaevskiy.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Танаевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Тарасова Наталья Владимировна
У нас учатся: Воспитанников- 85 /воспитанники иностранных граждан -0 детей

Новости Танаевского детского сада

Акция "Доброе дело"/Игелекле эш " акциясе"

Опубликовано: 11.01.2021

Кататься с горок зимой – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье, и ребенок получает значительный заряд бодрости.

Соорудить горку из снега на участке в детском саду на первый взгляд дело нехитрое. Казалось бы, набрал снега, накидал из него кучу, затем залил водой. И все – горка готова. Но нет, не все так просто, как может показаться вначале. Наиболее просто построить горку в снежную, теплую погоду, когда снег липнет.  Для нас январские морозы и сильный снегопад, как раз кстати. Совместно с родителями наши педагоги выстроили прекрасные горки для катания детей на участках. Ух и веселые будут прогулки в   детском саду./ Кышын шәһәр белән йөрү-Русьтә борынгы традиция. Элек-электән мондый күңел ачу үзенчәлекле мәгънәгә ия булган. Халык таудан шуу тормыш көчен уятырга сәләтле дип саный. Чыннан да, кар тауларыннан бик тиз төшү рухы, күңел күтәренкелеге бүләк итә, һәм бала зур дәрт ала.

Беренче карашка, балалар бакчасында кардан тау ясау эше начар түгел. Кар җыйган кебек, аннан кучу ташлаган, аннан су агызган. Һәм барысы да-горка әзер. Тик юк,, барысы да алай җиңел, ничек мөмкин показаться башта. Кар, җылы һава торышында, кар ява башлагач, тау салу аеруча җиңел. Безнең өчен гыйнвар салкыннары һәм көчле кар явуы, нәкъ менә сүз уңаеннан. Ата-аналар белән бергә безнең педагоглар балаларны участокларда йөртү өчен менә дигән тау кордылар. Балалар бакчасында күңелле һәм күңелле сәяхәтләр булачак.