Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Танаевский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423631, Республика Татарстан, Елабужский район, село Танайка, ул. Шолохова, дом 9
Телефон: +7(855)-577-72-94
E-Mail: dstanaevskiy.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Танаевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Тарасова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1978

Отчет по антикоррупции за 2017 год

Отчет о выполнении плана
по противодействию коррупции в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

«Танаевский детский сад»

Елабужского муниципального района Республики Татарстан

за  2017 год

В целях  реализации плана по  противодействию  коррупции на 2017 года в МБДОУ «Танаевский детский сад»   проведены следующие мероприятия:

1.Издан приказ № 26   от  18.01.2017 г «О противодействии коррупции »;

2. Утверждено  «Положение о Ящике доверия (приказ №31 от  02.10.2017 г.);

3. Утверждено   «Положение  о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБДОУ (приказ № 2   от  09.01.2017г.);

4. Утверждены  функциональные обязанности лица, ответственного за реализацию антикоррупционной политики в ДОУ. (приказ № 26 от  18.01.2017г);

5. На сайте учреждения имеется страница "Антикоррупционная деятельность", размещены телефоны «горячих линий»,  адреса электронных приёмных, которыми могут воспользоваться родители (законные представители);

- Размещен на сайте ДОУ отчет о результатах самообследования;

- Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления" для размещения на нем информации о деятельности ДОУ:

6. На специальном стенде в ДОУ,  посвященном антикоррупции   размещены телефоны доверия, официальные документы по антикоррупции;

7. Усилен контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств  с  родителей (законных представителей);

8. Проведена инвентаризация  имущества по анализу его эффективного использования октябрь 2017 года;

9. Проведен  контроль  (согласно плана)  законности формирования и  расходования распределения стимулирующей части фонда оплаты труда;

10. Проведены  занятия  с воспитанниками  согласно плана по антикоррупции.

Обеспечивается полноценное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ (внесены изменения на основании Приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»), на сайте в сведениях об организации указано , что в настоящее время в детском саду платные образовательные услуги не оказываются.

11. Проведено общее собрание  работников Протокол № 3 от04.09.2017; заслушан отчет ответственного за противодействие коррупции (на общем собрании (Протокол №4 от 15.12.2017)

С локальными актами  ознакомлены все  работники под роспись; работники МБДОУ   ознакомлены  с     нормативными    документами     по антикоррупционной деятельности  с (ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ от 19.12.2008г. и др )

12. Заведующий ДОУ  в 2017г. представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своего супруга  за 2017г.

13. Размещение заказов на приобретение товаров, оказание услуг в соответствии с требованиями ФЗ от 05.04..2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

14. Организация проверки достоверности представляемых персональных данных и иных сведений при поступлении на работу в ДОУ.

15.Случаев коррупции в МБДОУ зарегистрировано не было.

Воспитатель                                                Леушина Н. А.

Заведующий                                                 Тарасова Н. В.