С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Школы

Адрес: Республика Татарстан г. Елабуга, проспект Мира, дом 59
Телефон: +7(855)-573-72-26
E-Mail: S8.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №8" ЕМР РТ
Руководитель: Зайнаков Ильшат Абдулханович
У нас учатся: 1254 учащихся, из них иностранных граждан - 8
У нас учат: 55 педагогов Язык обучения: русский

Безопасные каникулы! Куркынычсыз каникуллар.

Опубликовано: 31.08.2019

ИНСТРУКТАЖ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Уважаемые родители!

Наступило лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
  • Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00ч. до 06.00ч.
  • Разумно и целесообразно организовать летний отдых своего ребенка, используя возможности школы (пришкольный лагерь, экологический отряд), учреждений дополнительного образования (загородный лагерь, кружки, секции, выставки, праздничные мероприятия и др.), службы занятости (трудоустройство) и др.
  • Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
  • Соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности.
  • Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги.
  • Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
  • Довести до своих детей правила пожарной безопасности: быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
  • Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
  • Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке.
  • Необходимо заботиться о здоровье ребенка: соблюдать временные рамки при загаре, купании.
  • Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии в теплое время.
  • Не разжигать костры на территории города, сельского поселения и территории лесного массива;
  • Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды.
  • Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения.
  • Необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам ЗОЖ.
  • Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ,
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ
БЕЗ ПРИСМОТРА!

Помните: жизнь, здоровье и безопасность детей – в ваших руках!