• Школы

Новости ОШ "Университетская"

День знаний!

Опубликовано: 01.09.2021

????Традиционно День знаний – праздник души не только для ребят, которые только вступают на увлекательный школьный путь, но и для тех, кто знает, как порой труден, но безумно интересен образовательный процесс.

????Торжественная часть мероприятия состоялась на базе Елабужского института КФУ для первоклассников, а также для обучающихся 9-ых и 11-ых классов. С приветственным словом выступила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон: «Сейчас, конечно, мы смотрим с особым удовольствием и умилением на наших первоклассников, на ребят постарше, которым еще предстоит учиться в замечательной школе, влиться в семью большого Казанского федерального университета». Директор добавила, что ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров также поздравляет обучающихся «Университетской» школы с наступившим праздником.

????К словам наставления присоединился и глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев: «Все зависит от того, что Вы заложите сегодня вместе с родителями и с учителями – так и будет у Вас все складываться. Это ежедневный труд, но тем не менее это очень благодарный труд – учиться и добиваться успеха».

????«Я очень надеюсь, что Вы также искренне полюбите свой Казанский федеральный университет, в котором, знаю, Вы все практически будете учиться после окончания и полюбите тех уникальных людей, связанных с Елабугой» - поделилась генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко.

????Торжественное мероприятие продолжилось вручением дневников и значков первоклассникам в качестве отличительного знака ученика «Университетской школы» выпускниками 2021-2022 учебного года.

????В завершении первоклассников ждал приятный сюрприз – настоящая театрализованная постановка о важности соблюдения правил дорожного движения, а также сладкий подарок для всех обучающихся «Университетской» школы.

????Отметим, что в этом году образовательная программа "Университетской" школы будет вновь расширена.