С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602,Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Казанская, д. 91
Телефон: +7(855)-577-53-66
E-Mail: Unischool@kpfu.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ОШ "Университетская" Елабужского института КФУ
Руководитель: Зеленовская Анна Александровна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 568 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 41 педагог; Язык обучения: русский

Формы заявлений на прием в школу

Прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год в соответствии с нормативными документами будет осуществляться в два этапа.

1 этап – прием с 1 апреля (8.00) до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории, имеющих преимущественное или первоочередное право.

Право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием имеют:

- Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат, детям прокуроров, судей, сотрудников следственного комитета;военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО; сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО.

- В первоочередном порядке – детям военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющимися сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации по месту жительства их семей; детям граждан РФ, которых призвали на военную службу по мобилизации (имеют статус военнослужащих по контракту).

- Преимущественное право на зачисление в образовательную организацию предоставляется детям, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры, которых обучаются в школе (при предъявлении паспорта родителя, где прописаны данные о детях, свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестёр). Детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью.

2 этап – с 6 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Необходимые документы для приема в первый класс:

• Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
  • Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства  (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема)
  • Копия документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справка уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Заявление о приеме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

•  лично в Школе;
  •  заказным письмом с уведомлением;
  •  через личный кабинет портала государственных услуг: https://esia.gosuslugi.ru/login/ ;
  •  в региональной информационной системе, интегрированной с ЕПГУ.

ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ  заявление документами ЛИЧНО в ШКОЛЕ.

В 2024-2025 учебном году планируется открытие двух первых классов (50 человек).

Прием документов будет организован:

- 1 апреля 2024 г. с 14.00 до. 17.00

- после  по средам и пятницам:  14.00 – 17.00 час. ( тел. 7-53-66)

Заявление учащихся в 1 класс

Заявление учащихся в 10 класс

Памятка для родителей будущих первоклассников