• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

«Технологии в интернет – торговле»./ "Интернет – сәүдәдә технологияләр".

Опубликовано: 22.05.2024

В период с  06 по 22 мая в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с обучающимися школы провели урок по теме: «Технологии в интернет – торговле».

Урок состоит из нескольких блоков разного уровня сложности, рассчитанных на школьников младшего, среднего и старшего возраста. Благодаря тренажеру дети смогли  попробовать себя в роли аналитика, программиста и тестировщика – провели  свой первый анализ рынка и интересов покупателей, разбирались  с высокой нагрузкой на сайт и тестированием внештатных ситуаций.

Ребята узнали, как устроена электронная коммерция изнутри, изучили ценность профессий, участвующих в создании и поддержке применяемых в ней технологий, закрепили полученные знания в формате игры. Все обучающиеся прошли урок успешно, получили сертификаты./ 06-22 май көннәрендә «Саннар дәресе» Бөтенроссия Белем бирү проекты кысаларында мәктәп укучылары белән «интернет – сәүдәдә технологияләр»темасына дәрес үткәрелде.

Дәрес төрле катлаулылык дәрәҗәсендәге берничә блоктан тора, алар кече, урта һәм өлкән яшьтәге укучыларга исәпләнгән. Тренажер ярдәмендә балалар үзләрен аналитик, программист һәм тестлаучы ролендә сынап карый алдылар базарны һәм сатып алучыларның мәнфәгатьләрен беренче анализладылар, сайтка югары йөкләнеш һәм штаттан тыш хәлләрне сынап карадылар.

Балалар электрон коммерциянең эчтән ничек оештырылганын белделәр, анда кулланыла торган технологияләрне булдыруда һәм аларга ярдәм итүдә катнашкан һөнәрләрнең кыйммәтен өйрәнделәр, алган белемнәрен уен форматында ныгыттылар. Барлык укучылар да дәресне уңышлы үттеләр, сертификатлар алдылар.