• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Международный день родного языка! / Халыкара туган тел көне!

Опубликовано: 21.02.2024

В честь праздника с обучающимися 10А класса прошёл кинолекторий «По сказкам народов России». Ребята познакомились с адыгейским, русским, удмуртским, татарским сказками и пришли к выводу о том, что трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает./ Бәйрәм хөрмәтенә 10а сыйныф укучылары белән «Россия халыклары әкиятләре буенча»кинолекторие узды. Балалар Адыгей, рус, удмурт, татар әкиятләре белән таныштылар һәм безнең һәрберебез ерак балачакта дөньяны ачкан телнең мәгънәсен артык бәяләү авыр дигән нәтиҗәгә килделәр. Анда гаиләдә әкиятләр сөйләделәр, йөрәккә кадерле почмакта җырлар җырладылар, аның ярдәмендә без тирә-юньдәгеләр белән аралашырга өйрәндек.