• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Особая дата/ Махсус дата

Опубликовано: 22.01.2024

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году советскими войсками была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.  Учитель истории и обществознания Светлана Анатольевна познакомила обучающихся 9-11 классов с событиями и людьми блокадного Ленинграда. Начиная с самых маленьких детей и заканчивая взрослыми, - все они внесли огромный вклад в Победу, сражаясь каждый день до последнего вздоха. Ребята и учителя почтили память всех погибших минутой молчания./ 27 гыйнвар-илебез тарихында аерым дата. Бу көнне, 1944 елда совет гаскәрләре Ленинград блокадасын бетерә, ул 900 көн һәм төн дәвам итә. Невадагы шәһәрне саклау совет халкының тиңсез батырлыгы һәм рух көче символына әверелә. Тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Светлана Анатольевна 9-11 сыйныф укучыларын Блокадалы Ленинград вакыйгалары һәм кешеләре белән таныштыра. Иң кечкенә балалардан башлап олыларга кадәр-алар барысы да җиңүгә зур өлеш керттеләр, соңгы сулышына кадәр көн саен көрәштеләр. Балалар һәм укытучылар һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар.