• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Новости школы

Региональная акция "Все решают только знания"/"Барысын да белем генә хәл итә"региональ акциясе

Опубликовано: 27.12.2023

25 декабря и 26 декабря на базе школы учащиеся 9 – х классов и 11 классов приняли участие в региональной акции «Всё решают только знания: разберем со специалистом!».

Акция проходила в форме деловой игры, где в качестве организаторов вне аудитории, организаторами в аудитории, общественными наблюдателями, помощниками технических специалистов выступают ученики, которым еще предстоит писать экзамены только в следующем учебном году, но уже сейчас они могут посмотреть на весь процесс «со стороны». А еще узнать, как идет печать контрольных измерительных материалов; как по итогам сканируются работы; увидеть, что полностью исключается чье-то воздействие на результат.

Акция имеет и образовательный потенциал для ее непосредственных участников, которые будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году. Участники акции получили возможность решить демоверсии экзаменационных работ по математике, в том числе 11-классники попробовать свои силы при решении задач по математике базового и профильного уровня. По итогам акции проходит разбор ошибок с учителями, чтобы еще раз вспомнить давно пройденный материал, разобраться в допущенных ошибках и определиться, а также нужно будет повторить в оставшийся период до экзамена./ 25 декабрьдә һәм 26 декабрьдә мәктәп базасында 9 нчы сыйныф һәм 11 нче сыйныф укучылары «барысы да белем генә хәл итә: белгеч белән хәл итәрбез! " региональ акциясендә катнаштылар.». Акция эшлекле уен формасында узды, анда аудиториядән тыш оештыручылар, аудиториядә оештыручылар, җәмәгать күзәтүчеләре, техник белгечләрнең ярдәмчеләре булып укучылар чыгыш ясый, аларга имтиханнарны киләсе уку елында гына язарга кирәк, әмма хәзер алар бөтен процессны «читтән»карый ала.