• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Новости школы

Наставничество как деятельностное сопровождение педагога/ Укытучы буларак остазлык

Опубликовано: 22.11.2023

В рамках года педагога и наставника на базе МБОУ «Средняя школа №2»  прошел муниципальный семинар «Наставничество как деятельностное сопровождение педагога». Участниками мероприятия стали доцент отделения психологии и педагогики ЕИКФУ -Виноградов Владислав Львович, педагоги, заместители директора по учебной работе, руководители методических объединений образовательных организаций Елабужского муниципального района. На семинаре наставники и наставляемые представили лучшие практики по наставнической деятельности, раскрыли модели, инструменты наставничества, секреты эффективных приемов педагогической деятельности, рассказали об имидже учителя, поделились педагогическими лайфхаками. Состоялись мастер-классы, открытые уроки и мероприятия.  В ходе встречи участники поделились незабываемыми впечатлениями от общения с коллегами. Отметили познавательность мероприятия и пришли к единому мнению, что наставничество в целом позволяет совершенствовать профессиональную педагогическую культуру образовательной организации./Укытучы  һәм остаз елы кысаларында Алабуга шәһәре 2 нче урта мәктәбендә  муниципаль семинар узды . Чарада КФУның Алабуга институтының психология һәм педагогика бүлеге доценты Виноградов Владислав Львович, педагоглар, укыту эшләре буенча директор урынбасарлары, Алабуга муниципаль районы мәгариф оешмаларының методик берләшмәләре җитәкчеләре катнашты. Семинарда остазлык эшчәнлеге буенча иң яхшы практикаларны тәкъдим иттеләр, остазлык модельләрен, инструментларын, педагогик эшчәнлекнең нәтиҗәле алымнары серләрен ачтылар, укытучының имиджы турында сөйләделәр, педагогик яңалыклар белән уртаклаштылар. Осталык дәресләре, ачык дәресләр һәм чаралар узды. Очрашу барышында катнашучылар хезмәттәшләре белән аралашудан алган онытылмаслык тәэсирләре белән уртаклаштылар. Чараның мөһим якларын билгеләп үттеләр профессиональ осталыкны  камилләштерергә мөмкинлек бирә дигән бердәм фикергә килделәр.