• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

День памяти жертв ДТП/ Юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 19.11.2023

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это день памяти и скорби о тех, кто погиб в ДТП. Цель этого дня-  не только почтить память безмерно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и ещё раз напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах. В связи с этим, с 13 по 19 ноября в МБОУ "СОШ № 2" проводились мероприятия с обучающимся по установлению безопасного режима на дорогах. Участники процесса рассказывали стихотворения, изучали дорожные знаки, ознакомились с последствиями невнимательного отношения на дороге и рисовали рисунки, посвящённые памятному дню./ Ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне билгеләп үтелә. Бу юл-транспорт һәлакәтендә һәлак булганнарны искә алу һәм кайгы көне. Бу көннең максаты - автомобиль һәлакәтләрендә үлгән корбаннарны искә алу, аларның якыннарына кайгы уртаклашу гына түгел, ә хакимият структураларына, җәяүлеләргә һәм шоферларга, бөтен җәмгыятькә юлларда иминлекне тәэмин итү кирәклеге турында тагын бер тапкыр искә төшерү. Шуңа бәйле рәвештә, 13-19 ноябрьдә 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә укучылар белән юлларда куркынычсыз режим урнаштыру буенча чаралар уздырыла. Процесста катнашучылар шигырьләр сөйләделәр, юл билгеләрен өйрәнделәр, юлдагы игътибарсыз мөнәсәбәтләрнең нәтиҗәләре белән таныштылар һәм истәлекле көнгә багышланган рәсемнәр ясадылар.