• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

«В мире сказок Г. Тукая»/ «Г.Тукай әкиятләре дөньясында»

Опубликовано: 28.04.2023

Ко  дню рождения великого татарского писателя Габдуллы Тукая сделали выставку  рисунков под названием «В мире сказок Г. Тукая». Творческое наследие великого татарского поэта имеет непреходящую ценность. Его удивительные поэмы, сказки, стихотворения полюбились многим поколениям читателей. Всегда с особым интересом и любовью проходят мероприятия, посвящённые Тукаю. И в этот раз, сказки Г. Тукая дети в своих рисунках  выполнят с чувством, вдохновением. С любовью изобразили  ребята своих любимых сказочных героев. /Бөек татар язучысы Габдулла Тукайның туган көненә «Г.Тукай әкиятләре дөньясында»дип аталган рәсемнәр күргәзмәсе оештырылды. Бөек татар шагыйренең иҗади мирасы мәңгелек кыйммәткә ия. Аның искиткеч поэмалары, әкиятләре, шигырьләре күп кенә буын укучыларына ошый. Тукайга багышланган чаралар һәрвакыт аерым кызыксыну һәм ярату белән уза. Бу юлы Г.Тукай әкиятләрен балалар үзләренең рәсемнәрендә хис, илһам белән башкардылар. Балалар яраткан әкият геройларын яратып сурәтләделәр.