• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

День профориентации / Һөнәри юнәлеш бирү көне

Опубликовано: 07.02.2023

6 февраля прошёл день профориентации среди 9-11 классов. Для 10-11 классов стартовала программа "Учёные- в школы". В рамках этой программы были проведены мероприятия по профориентации. Ребята познакомились с Елабужским институтом КФУ и Казанским федеральным университетом. Узнали, что многие научные открытия были сделаны именно в стенах КФУ, а Елабужский институт имеет многовековую историю. Учащиеся 9 классов познакомились с профессией пожарный и спасатель. Эта профессия является одной из самых значимых и уважаемых профессий в нашей стране, поэтому среди девятиклассников появились желающие обучаться именно здесь.

6 февральдә 9-11 сыйныфлар арасында һөнәри юнәлеш бирү көне узды. 10-11 сыйныфлар өчен "галимнәр - мәктәпләргә"программасы старт алды. Әлеге программа кысаларында профориентация чаралары үткәрелде. Балалар КФУның Алабуга институты һәм Казан федераль университеты белән таныштылар. Күп кенә фәнни ачышларның нәкъ менә КФУ диварларында ясалуын, ә Алабуга институтының күп гасырлык тарихы барлыгын белделәр. 9 нчы сыйныф укучылары янгын сүндерүче һәм коткаручы һөнәре белән таныштылар. Бу һөнәр безнең илдә иң әһәмиятле һәм хөрмәтле һөнәрләрнең берсе, шуңа күрә тугызынчы сыйныф укучылары арасында нәкъ менә биредә укырга теләүчеләр барлыкка килде.