• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Новости школы

Всероссийский экологический урок «Эколята – молодые защитники природы»/ "Эколяталар – Яшь табигатьне саклаучылар" Бөтенроссия экологик дәресе

Опубликовано: 15.10.2022

15 октября в МбОУ “Средняя школа №2” среди обучающихся 8-х классов был проведен Всероссийский экологический урок «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. На уроке дети узнали о туристических “жемчужинах” России, об экологических туристах и о том, что необходимо взять с собой в экопоход.В результате данного урока дети научились: собирать рюкзак для экопохода, узнали как правильно нужно отдыхать на природе, не нанося е вред./ 15 октябрь көнне 2нче урта мәктәптә 8 сыйныф укучылары арасында "Эколята – яшь табигать саклаучылар"дигән Бөтенроссия экологик дәресе үткәрелде. Дәреснең максаты-укучыларны экологик агарту, җаваплы экологик тәртип формалаштыру, табигый-фәнни грамоталылыкны күтәрү. Дәрестә балалар Россиянең туристик "энҗеләре", экологик туристлар һәм экопоходка үзләре белән нәрсә алырга кирәклеге турында белделәр. Бу дәрес нәтиҗәсендә балалар экопоход өчен рюкзак җыярга, табигатьтә зыян китермичә дөрес ял итәргә өйрәнделәр.