• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Новости школы

«Язык – живая память народа, его душа, его достояние»/ «Тел – халыкның тере хәтере, аның күңеле, аның байлыгы»

Опубликовано: 21.02.2022

21 февраля человечество отмечает Международный день родного языка.

В школе провели праздничное мероприятие «Язык – живая память народа, его душа, его достояние», посвященное Году родных языков и народного единства. Учащиеся активно выполняли творческие задания, участвовали в конкурсах и викторинах, исполнили народные танцы. Им особенно понравилась игра «Бабушкин сундук», в которой они разгадывали загадки, тем самым угадывая спрятанные в сундучке одежду и предметы старинного быта./21 февральдә кешелек Халыкара туган тел көнен билгеләп үтә. Мәктәптә Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елына багышланган «Тел – халыкның тере хәтере, аның күңеле, аның байлыгы» дигән бәйрәм чарасы үткәрелде. Укучылар иҗади биремнәрне актив башкардылар, конкурсларда һәм викториналарда катнаштылар, халык биюләрен башкардылар. Аларга бигрәк тә «Әбием сандыгы» уены ошады, анда алар табышмакларга җавап эзләделәр, шул рәвешле сандыкта яшерелгән кием-салым һәм борынгы көнкүреш әйберләрен белделәр.