• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Открытие Шахматной зоны/ Шахмат зонасын ачу

Опубликовано: 25.02.2021

По инициативе Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в Республике дан старт нового специального проекта по открытию Шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан.

24 февраля  открыта  Шахматная зона в школе №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л. А. На открытии  принимали участие:

Глава Елабужского  муниципального района   Рустем Мидхатович Нуриев.

- Заместитель председателя государственного совета Республики Татарстан, руководитель комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов Татьяна Петровна Ларионова, куратор данного проекта.

- мастер спорта по шахматам Ильнар Рафисович Валиханов

Шахматная зона появилась в целях развития национального проекта «Образование». Проект направлен на формирование условий для личностного и интеллектуального развития школьников и организацию для них содержательного досуга.

«Бердәм Россия» Бөтенроссия сәяси партиясенең Татарстан төбәк бүлеге инициативасы белән республикада Татарстан Республикасы мәгариф учреждениеләрендә шахмат зоналары ачу буенча яңа махсус проект старт алды. Шахмат зонасы «Мәгариф»милли проектын үстерү максатларында барлыкка килде. Проект мәктәп укучыларының шәхси һәм интеллектуаль үсеше өчен шартлар булдыруга һәм алар өчен эчтәлекле ял оештыруга юнәлтелгән.