• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Я буду защищать свою страну!/ Мин үз илемне яклаячакмын!

Опубликовано: 21.02.2020

Сегодня вся школа приняла участие в смотре строя и песни, посвященном 23 февраля и 75-летию со дня Победы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими патриотами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов.

Бүген бөтен мәктәп 23 февраль һәм Җиңүнең 75 еллыгына багышланган строй һәм җыр смотрында катнашты. Һәр сыйныф отряды строй әзерлеге буенча чыгыш әзерләде, ул түбәндәге күрсәткечләр буенча бәяләнде:

- тышкы кыяфәте (формасы, эмблемасы);

- төзелеш дисциплинасы (шеренгларда һәм колонналарда тигезләнү, аяклар бергә, оекбашлар янга, куллар йодрыкка кысылган);

- командаларны үтәүнең төгәллеге һәм дөреслеге;

- командаларны тапшыруның төгәллеге һәм дөреслеге, командир рапорты;

- сафта үтү һәм җырны башкару сыйфаты.

Көндәшлек бик югары иде. Балалар үзләрен чын патриотлар итеп күрсәттеләр. Бердәм форма, матур эмблемалар, белешмә - барысы да күзләрне сөендерде.

Барлык сыйныф командирлары үзләрен бик яхшы яктан күрсәттеләр.