• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Новости школы

"Проектная деятельность учащихся в современном образовательном пространстве"/"Хәзерге Мәгариф киңлегендә укучыларның проект эшчәнлеге"

Опубликовано: 18.04.2019

17 апреля 2019 года на базе МБОУ "Средняя школа № 2" ЕМР РТ прошёл региональный семинар по теме "Проектная деятельность учащихся в современном образовательном пространстве". В работе семинара приняли участие  преподаватели К(П)ФУ ЕИ, Университета "ТИСБИ", педагоги Актанышского, Мамадышского, Муслюмовского, Елабужского муниципальных районов. Педагоги школы представили опыт работы по созданию условий сотрудничества и партнёрства участников образовательного процесса, развития творческих способностей учащихся в рамках реализации проектной деятельности. На Ярмарке проектов были широко представлены индивидуальные проекты, Фестиваль наук раскрыл содержание групповых проектов.  В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы:

Итоговая оценка результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Реализация форм проектной деятельности.

Преемственность в организации проектной деятельности на уровне начального общего и основного общего образования.

Большой интерес вызвал проект "Гоголевский калейдоскоп", представленный в форме театрализованного представления и посвящённый 210 - летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Семинар получил высокую оценку его участников.

2019 елның 17 апрелендә Татарстан Республикасы АМР № 2 урта мәктәбе базасында "Хәзерге Мәгариф киңлегендә укучыларның проект эшчәнлеге"темасына төбәк семинары узды. Семинар эшендә КФУ ЕИ, "ТИСБИ" Университеты укытучылары, Актаныш, Мамадыш, Мөслим, Алабуга муниципаль районнары укытучылары катнашты. Мәктәп педагоглары хезмәттәшлек һәм партнерлык шартларын булдыру, проект эшчәнлеген тормышка ашыру кысаларында укучыларның иҗади сәләтләрен үстерү буенча эш тәҗрибәсен тәкъдим иттеләр. Проектлар ярминкәсендә шәхси проектлар тәкъдим ителде, Фәннәр фестивале төркем проектлары эчтәлеген ачты. Семинар барышында актуаль мәсьәләләр каралды:

-төп гомуми белем бирү программасын үзләштерү нәтиҗәләрен йомгаклап бәяләү,

- проект эшчәнлеге формаларын тормышка ашыру,

- башлангыч гомуми һәм төп гомуми белем бирү  программаларын гамәлгә ашыруда  проект эшчәнлеген оештыруда күчүчәнлек.

"Гоголь калейдоскобы" проекты зур кызыксыну уятты, ул театральләштерелгән тамаша рәвешендә һәм Н.В Гогольның тууына 210 ел тулуга багышланган иде..

Семинар катнашучыларның югары бәясен алды.