• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Живая классика /Тере классика

Опубликовано: 19.02.2019

В нашей школе прошел конкурс чтецов "Живая классика"

Сегодня в нашей школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края. Участники читали на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе (произведения русских писателей XVIII-XX века, произведения современных русских писателей, произведения зарубежных авторов, произведения региональных авторов). Всего в конкурсе приняли участие 7 человек. В состав жюри вошли заведующая школьной библиотекой Кобелева С.Н., студенты 4 курса филологического факультета Елабужского филиала КФУ Ипоева А.А., Хайриев С.Т. Жюри оценивало конкурс по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Призовые места заняли следующие ученики: 1 место - Филатов Максим, 5б класс 2 место – Артамонова Камилла, 6б класс 3 место – Зарипова Алсу, 5 б класс Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса, а также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Бүген безнең мәктәптә «Тере классика»шигырь укучылар конкурсы узды. Конкурста 5-9 нчы сыйныф укучылары катнашты. Конкурс яшь буынга гражданлык-патриотик һәм рухи-әхлакый тәрбия бирүгә ярдәм итү, балаларда, яшүсмерләрдә һәм яшьләрдә югары рухи шигърият укуга, рус классик сөйләменең чисталыгы һәм матурлыгына чын күңелдән кызыксыну уяту, сәнгать укулары сәнгатен популярлаштыру һәм халык алдында чыгыш ясау күнекмәләрен үстерү, Ватан һәм туган ягыбызның шигъри һәм прозаик әсәрләренең иң яхшы үрнәкләренә кызыксыну уяту максатыннан үткәрелде. Катнашучылар үзләре сайлаган прозаик әсәрләрдән өзекләр (XVIII-XX гасыр рус язучыларының әсәрләре, хәзерге рус язучыларының әсәрләре, чит ил авторларының әсәрләре, региональ авторларның әсәрләре) рус телендә укыдылар. Конкурста барлыгы 7 кеше катнашты. Жюри составына мәктәп китапханәсе мөдире С.В.Кобелева керде