• Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Говорова Л.А.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы « Советлар Союзы Герое, Советлар Союзы Маршалы Говоров Л.А исемендәге 2 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Говорова, д. 3
Телефон: +7(855)-577-07-70
E-Mail: S2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №2" ЕМР РТ
Руководитель: Немтырев Сергей Михайлович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 641 учащихся, из них иностранных граждан-2

Круглый стол школьных библиотекарей

Опубликовано: 24.01.2018

24 января 2018г. в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 2” состоялся круглый стол  школьных библиотекарей общеобразовательных организаций Елабужского муниципального района по теме «Основные направления школьной библиотеки как центра библиотечно - информационной деятельности»

В приветственном слове методист МКУ «Управление образования ЕМР» Ибрагимова Г.Г,  подчеркнула важность и необходимость  встреч школьных библиотекарей  для обсуждения дальнейшего пути взаимодействия и сотрудничества; рассказала об основных направлениях работы школьной библиотеки.

Далее выступила Покровская Наталья Витальевна директор телеканала «Домашний», редактор телевизионных фильмов Елабужского института КФУ, она рассказала о том как принять участие в конкурсе буктрейлеров по творчеству Л. Н Толстого к 190- летию со дня рождения писателя.

Сосунова Надежда Алексеевна, зам. директора по воспитательной работе МБУ “ЦБС” рассказала о перспективах библиотечного обслуживания юных читателей в муниципальных библиотеках ЕМР.

В рамках докладов  прозвучали выступления Кобелевой С.В. (МБОУ «СОШ № 2») «Активные формы работы школьной библиотеки по экологическому воспитанию», Газизовой А.И. (МБОУ «Гимназия № 1»)  «Краеведческая компетентность в работе школьного библиотекаря», Сычковой И.Н.  (МБОУ «СОШ № 8») « Практика эстетического воспитания в школьной библиотеке», Разживиной Е.А. (МБОУ «СОШ № 9»)  «Организация выставок и их роль в системе реализации воспитательно-педагогической функции библиотеки учреждения общего среднего образования».

На сегодняшний день одной из приоритетных задач современного образования и деятельности школьных библиотек является формирование информационной культуры личности. Школьная библиотека занимает важное место в становлении информационной компетентности учащихся, а также содействует развитию навыков непрерывного образования школьников  методом обучения их информационно поисковой деятельности.