Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Ышаныч телефоны/Телефон доверия.

Опубликовано: 21.03.2024

Ышаныч телефоны.

Тормыш якты мизгелләрдән генә тормый. Кайвакыт балаларга, олылар кебек үк, алар да катлаулы проблема алдында басып торалар кебек тоела, аны хәл итү мөмкин түгел, һәм шул вакытта тормышның барлык төсләре ялтырап тора башлый. Без советтан сорыйбыз һәм үз проблемаларыбызны хәл итү мәсьәләләрендә бөтенләй компетентлы булмаган кешеләрдән ярдәм көтәбез, ә кайвакыт безгә мөрәҗәгать итәр кеше юк. Һәр бала, яшүсмер яки ата-ана аноним һәм бушлай квалификацияле психологик ярдәм ала алсын өчен, һәм бердәм гомумроссия ышаныч телефоны 8-800-2000-122 төзелде. Чыбыкның теге ахырында безгә ярдәм күрсәтәчәк һәм безгә калса, хәлдән чыгу юлын тәкъдим итәчәк профессиональ психолог җавап бирәчәк. Балалар ышаныч телефоны - балаларга һәм ата-аналарга телефон аша ашыгыч психологик ярдәмнең бушлай аноним хезмәте. Ул балаларның яхшылыгын ачыклау һәм профилактикалау, балаларның хокукларын бозу, алар белән рәхимсез эш итү бурычларын хәл итүдә мөһим роль уйный.

Телефон доверия.

Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода нам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как нам кажется, ситуации.Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.