Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Прием в школу/Мәктәпкә гариза бирү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 года № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

- Приказом от 23 января 2023 г. № 47 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по ОП НОО, ООО, СОО, утвержденного приказом Министрества Просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458

Постановление о закреплении территорий ЕМР за муниципальными общеобразовательными организаци

Постановление "О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета Елабужского муниципального района от 21.05.2021 № 662 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования" в Елабужском муниципальном районе Республики Татарстан

Памятка для родителей будущих первоклассников.

2. Информация о количестве мест в 1-м классе на 2024-2025 учебный год  - 14 мест

Принято заявлений - 6, вакантных мест - 8

3. Сроки приема документов в 1 класс

- Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной територрии (зарегестрированных), начинается не позднее 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

- Прием  заявлений в первый класс для граждан,не проживающих на закрепленной територрии , начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;

·         Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Копия и оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 12.00 ч.(тел. 7-11-20)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт заявителя (законного представителя) ребенка (подлинник и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

5. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение

6. Информация о количестве мест в 10-ый профильный класс на 2024-2025 учебный год

В школе осуществляется набор в 10- й класс, количество обучающихся - 14 чел.

Перечень документов для поступления в 10 класс;

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца;

Заявление в 10 класс.pdf

7. Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 ч. до 16.30 ч. (перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.)  тел. 89375919505. В субботу с 08.00 ч.до 12.00 ч..