Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

Крым. Севастополь.10 ел туган гаваньда/Крым. Севастополь.10 лет в родной гавани.

Опубликовано: 18.03.2024

Крым. Севастополь.10 ел туган гаваньда.

18 мартта бөтен ил тарих барышын үзгәрткән вакыйганың еллыгын билгеләп үтә - Кырым Россия белән кушылды. Кырым һәм Севастополь 200 елдан артык безнең илнең бер өлеше булды, һәм 10 ел элек хаклы рәвештә Россия составына кайттылар. Бу вакыт эчендә Кырым һәм Севастополь территориясендә транспорт, рекреацион, социаль инфраструктура объектлары төзелде, яңа белем бирү һәм медицина учреждениеләре ачылды. Кырымның - республиканың бай тарихы, табигате, мәдәнияте - һәм Севастопольнең - хәрби дан шәһәрләренең - әйләнеп кайтуы - тарихи әһәмияткә ия; Донбасс һәм Новороссиянең Россия белән яңадан берләшүе дә шундый ук әһәмияткә ия. Бүген "Мөһим турында сөйләшү" шушы темага узды.

Крым. Севастополь.10 лет в родной гавани.

18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории – Крым воссоединился с Россией.Крым и Севастополь более 200 лет были частью нашей страны, и 10 лет назад по праву вернулись в состав России.За это время на территории Крыма и Севастополя построено большое количество объектов транспортной, рекреационной, социальной инфраструктуры, открылись новые образовательные и медицинские учреждения. Возвращение Крыма – республики и с богатейшей историей, природой, культурой - и Севастополя - города воинской славы - имеют историческое значение; такое же значение имеет воссоединение с Россией освобожденных регионов Донбасса и Новороссии.Сегодня "Разговор о важном" прошёл на эту тему.