Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Цифрлы дәрес./Урок цифры.

Опубликовано: 14.03.2024

Цифрлы  дәрес - цифрлы икътисад өлкәсендә бөтенроссия белем бирү проекты. Бу алдынгы технология компанияләреннән белем алу мөмкинлеге: Яндекс,”Касперский лабораториясе”,” 1С” фирмасы, Росатом дәүләт корпорациясе, VK һәм Сберның “Киләчәккә өлеш”  Хәйрия фонды,  укучылары өчен ясалма интеллект академиясе, шулай ук Ozon Tech. Хәзерге дэрес «Тест технологиясе» дип атала. Ул 2024 елның 11-31 мартында үтә. Дәрес вакытында балалар «Программада хаталарны ничек табарга? " “Тест нәрсә ул  һәм ни өчен ул шулкадәр мөһим? “  кебек сорауларга кызыклы һәм файдалы җаваплар ишетә алдылар. Бу сорауларга җавапны кунагыбыз,тәҗрибәле QA-инженер һәм 1С компаниясендә автоматлаштырылган тест программасын эшләүче авторның лекциясендә ишеттеләр.. Ул аларга тестның төрле аспектлары, төрләре һәм методикалары турында сөйләде, шулай ук үзенең зур тәҗрибәсе белән уртаклашты. Балалар тест дөньясына чумдылар, хаталарны ачыклау ысулларын өйрәнделәр һәм тестның тормыш сыйфатын ничек яхшырта алуын аңладылар.

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech. Текущий урок «Технологии тестирования» с 11 по 31 марта 2024 года. Во время урока у детей была  возможность услышать интересные и полезные ответы на такие вопросы, как «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?» на лекции нашего гостя – опытного QA-инженера и автора-разработчика программы для автоматизированного тестирования в компании «1С». Он рассказал им различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также поделился своим обширным опытом. Дети окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество  жизни.