Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Һөнәри юнәлеш/Профориентация

Опубликовано: 25.01.2024

Һөнәри юнәлеш.

Белгәнегезчә, 25 гыйнвар - Студентлар көне. Вакытның ничек тиз үтүен дә сизмәссез, һәм сез бу бәйрәмне билгеләп үтәчәксез. Һөнәр юнәлеш бирүгә багышланган дәрестән тыш эшчәнлек кысаларында , төрле һөнәрләр белән танышуны дәвам итәбез. Теләсә кайсы ил өчен иң мөһим булган өлкәләрнең берсе - сәламәтлек саклау турында сөйләшергә вакыт җитте. Безнең ил медицинада, фармацевтикада (дарулар булдыру һәм җитештерү) һәм биотехнологияләрдә (биоорганизмнар белән эшләүнең иң яңа ысулларында) аерым һәм әһәмиятле уңышларга иреште.

Профориентация.

Как вы знаете, 25 января — День студента. Вы и незаметите, как быстро пролетит время, и вы будете отмечать этот праздник. А, чтобы вы былине просто студентами, а счастливыми студентами, которым действительно нравитсянаправление, которое они выбрали, мы продолжаем знакомиться с различными отраслями иих достижениями. Но ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не былокрепкого фундамента — нашего здоровья. Настало время поговорить об одной из самыхважных для любой страны сфер — здравоохранении. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производствелекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).