Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Дөрес туклану атналыгы/Неделя правильного питания

Опубликовано: 13.12.2023

Дөрес туклану атналыгы.

Балалар өчен "Ничек дөрес тукланырга" дигән тематик әңгәмә үткәрдек. Фельдшер Венера Зиннуровна сәламәт туклану продуктлардан организмның тереклек эшчәнлеген тәэмин итү өчен кирәкле барлык витаминнарны һәм микроэлементларны алырга мөмкинлек бирүе турында сөйләде. Аксымнарның, майларның һәм углеводларның дөрес пропорцияләре үз авырлыгын контрольдә тотарга һәм сәламәтлекне ныгытырга ярдәм итә. Дөрес туклану безне энергия белән туендыра һәм хәтта безнең кәефкә дә йогынты ясый. Димәк, нәкъ менә туклану - кешенең сәламәт яшәү рәвеше шартларының берсе.

Неделя правильного питания

Провели  тематическую беседу для детей "Как правильно питаться".  Фельдшер Венера Зиннуровна  рассказала о том, что здоровое питание позволяет получить от продуктов все необходимые витамины и микроэлементы для обеспечения жизнедеятельности организма. Правильные пропорции белков, жиров и углеводов способствуют контролированию своего веса и укреплению здоровья. Правильное питание заряжает нас энергией и даже оказывает влияние на наше настроение. Следовательно, именно питание- одно из условий здорового образа жизни человека.