Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Россия Конституциясе көне/День Конституции России

Опубликовано: 12.12.2023

Россия Конституциясе көне.

12 декабрь – илебез өчен үзенчәлекле дата. Бу көнне дәүләтебезнең кешене иң югары кыйммәт, ә аның хокукы һәм иреге дәүләтнең үзгәрмәс өстенлеге турында төп законы кабул ителде.Бүгенге Конституция көне - көче халкының бердәмлегендә, татулыгында булган ирекле һәм бөек Россияне символлаштыра. Илнең төп законын кабул итү милләтенә, чыгышына, диненә карамастан, һәр кешенең хокукларын, иреген һәм тигезлеген раслады.Шушы уңайдан сыйныф сәгатьләре, рәсем конкурсы оештырылды.

День Конституции России.

12 декабря - особая для нашей страны дата. В этот день был принят главный закон государства о наименьшей ценности человека, а его право и свобода - о неизменном приоритете государства. Сегодняшний день Конституции символизирует свободную и великую Россию, находящуюся в единстве народа силы, согласии. Принятие основного закона страны, независимо от национальности, происхождения, религии, подтвердило права, свободы и равенство каждого человека. В связи с этим были организованы классные часы, конкурс рисунков.