Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Мөһим турында сөйләшү/Разговоры о важном

Опубликовано: 27.11.2023

Мөһим турында сөйләшү.

"Мөһим турындагы сөйләшүләр"сәгате "Ватан нәрсә ул?" темасына багышланды. Дәрестә балалар Ватанга хөрмәт һәм мәхәббәтнең, син туган һәм яшәгән урынга мәхәббәттән, аның тарихына һәм мәдәни мирасына, анда яшәүче кешеләргә карата булган мөнәсәбәттән башлануын азсызыкладылар. Ул ата-аналардан,туган йорттан, дусларыңнан, туган төбәктән башлана һәм безнең ил һәм халыкның бер өлеше булуын аңлау белән тәмамлана. Ватан - ул территория генә түгел, ә безнең яратуыбыз һәм яклауга мохтаҗ җиребез.

Разговоры о важном

Классный час «Разговоры о важном» был  посвящен теме «Что такое Родина?».На занятии было рассказано, что уважение и любовь к Родине происходит из любви к месту, где ты родился и живешь, к его истории и культурном наследии, к людям, там проживающим.Детям рассказали о том, что понятие «Родина» растет с нами с детства. Начинается с родителей, дома, друзей, родного региона и заканчивается пониманием того, что мы часть нашей страны и народа. Что Родина - это не только территория, а то, что мы любим и готовы защищать.