Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Интернет челтәрендә куркынычсызлык/Безопасность в сети интернет.

Опубликовано: 24.11.2023

Без мәгълүмат технологияләре гасырында яшибез, интернетта күп вакыт үткәрәбез, мәгълүмат эзлибез, дәресләргә әзерләнәбез, яисә ял итәбез. Без дусларыбыз белән аралашабыз, фикер алышуларда катнашабыз, яңалыклар турында фикер алышабыз, Комментарийлар калдырабыз, фотолар урнаштырабыз. Интернетта үзеңне дөрес тотарга, куркынычсызлык кагыйдәләрен һәм этик тәртипне белергә өйрәнү бик мөһим. Бүген класс сәгате вакытында без бу турыда сөйләштек. Бүген без укучыларның игътибарын Интернет челтәрендә мөмкин булган куркынычларга юнәлттек, укучыларның челтәрдәге куркынычсызлык мәсьәләләрендә грамоталылыгы артты, челтәрдә гомуми кабул ителгән тәртип нормаларын формалаштырдык. Бүген укучылар Интернет челтәрендә эшләгәндә очрашырга мөмкин булган потенциаль куркынычлар белән таныштылар, челтәрдә куркынычсыз тәртип кагыйдәләре булдырдылар. Балалар бүген куркынычсызлык өлкәсендә грамоталырак булдылар.

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. Сегодня во время классного часа  мы об этом и поговорили.  Сегодня мы обратили  внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысилиь грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировали общепринятые нормы поведения в сети. Сегодня ученики ознакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, создали  правила безопасного поведения в сети.  Дети сегодня  стали более грамотными в вопросах безопасности, и их  путешествие по сети будет приносить пользу и радость познания в процессе обучения и дальнейшем интеллектуальном развитии.