Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Көзге каникул/Осенние каникулы

Опубликовано: 27.10.2023

Көзге каникуллар!

Хөрмәтле әти-әниләр, кадерле балалар. Көзге каникул вакытында куркынычсызлык кагыйдәләрен төгәл үтәгез. Ялыгыз күәелле һәм файдалы узсын.

Уважаемые учащиеся, родители!

Начинаются осенние каникулы. Пройдут они с 28 октября по 06 ноября.

Пусть эти дни наполнятся яркими красками и свежими прогулками, чудесными моментами и добрыми эмоциями, прекрасным настроением. Соблюдая простые правила безопасности, после каникул ребята приступят к урокам отдохнувшими и полными сил для усвоения новых знаний.

Правила поведения на осенних каникулах (памятка для учащихся).

1. На период ограничительных мер в общественных местах детям разрешено находиться только в сопровождении взрослых.

2. Будьте внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдайте правила дорожного движения.

3. Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывайте дверь незнакомым людям, когда остаетесь дома одни.

4. Не приводите в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.

5. Не играйте на стройплощадках и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

6. Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять.

7. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходите к водоёмам (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес, не уезжайте в другой район города или населённый пункт.

8. Находясь вблизи водоёмов, не входите в воду, не ходите по краю берега, по тонкому льду.

9. Не дразните и не гладьте беспризорных животных.

10. Находясь дома, соблюдайте правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту.

11. Не подходите, не трогайте руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщите взрослым, в полицию

12. Не используйте незнакомые сайты. Никогда не посылайте никому свой пароль, личные данные и другую личную информацию. Не выставляйте в социальных сетях фото на фоне дома или квартиры.

13. В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): - не посещайте места скопления людей, если придется бывать в таких местах, то только в сопровождении родителей, используйя средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

14. Не разрешается пребывание детей на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.