Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

"Сәламәтлек диктанты/«Диктант здоровья».

Опубликовано: 27.09.2023

"Сәламәтлек диктант"

25-30 сентябрьдә Роспотребнадзор "Санпросвет" мәгълүмати-агарту проектын гамәлгә ашыру кысаларында "Сәламәтлек диктант" белем бирү акциясен үткәрә. Шәхси гигиенаның төп кагыйдәләре, авыруларны профилактикалау, сәламәт туклану һәм санитария-гигиена нормалары буенча үз белемнәрен 13 яшьтән өлкәнрәк һәркем тикшерә ала. Моның өчен Санщит. рус махсус булдырылган ресурста «Сәламәтлек дипломанты» дигән 34 сорауга җавап бирергә кирәк. Без бу чарада актив катнаштык.

«Диктант здоровья».

С 25 по 30 сентября Роспотребнадзор в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья».Проверить свои знания по основным правилам личной гигиены, профилактике заболеваний, здоровому питанию и санитарно-гигиеническим нормам может любой желающий старше 13 лет.Для этого необходимо ответить на 34 вопроса «Диктанта здоровья» на специально созданном ресурсе Санщит.рус. Мы активно принимали участие в этом мероприятии .