Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Соңгы кыңгырау./Последний звонок.

Опубликовано: 23.05.2023

Соңгы кыңгырау бәйрәме якынлашканда, һәркем  күңелендә мәктәп белән бәйле хәтирәләрне барлый. Ничә яшьтә булсаң да, уйларың  Соңгы кыңгырауга, яшьлеккә илтә. Бүген, 23 май көнне мәктәбебездә соңгы кыңгырау  яңгырады. Соңгы кыңгырау ул – мәктәпне тәмамлап, зур тормышка, олы дөньяга тәүге адымнарын ясарга әзерләнгән егет-кызларны алдагы көннәрнең гаҗәп матур да, тынгысыз да, соклангыч һәм авыр да булачагын искәртеп тора кебек. Бу чың аларның икенче туган йортлары – мәктәп белән, 9,11 ел буе белем биргән кадерле укытучылары белән дә хушлашу авазы. Барлык чыгарылыш сыйныфы укучыларын, укытучыларны, әти-әниләрне шушы истәлекле көн белән чын күңелдән тәбрик итәбез. Мөстәкыйль тормышка аяк басучы укучыларга имтиханнарында зур уңышлар, якты, матур киләчәк һәм үз максатларына ирешүләрен телибез.

Когда приближается последний звонок, в душе каждого всплывают воспоминания, связанные со школой.Сколько бы тебе ни было лет, мысли уносят тебя в последний звонок, в юность. Сегодня, 23 мая, в нашей школе прозвенел последний звонок. Последний звонок-это как бы напоминание выпускникам школы о том, что предстоящие дни будут и прекрасными, и беспокойными, и прекрасными, и трудными. Этот звон – звук прощания с их вторым родным домом-школой, с дорогими учителями, с которыми они учились в течение 9-11 лет. От всей души поздравляем всех выпускников, учителей, родителей с этим знаменательным днем. Желаем учащимся, вступающим в самостоятельную жизнь, больших успехов на экзаменах, светлого, прекрасного будущего и достижения поставленных целей.