Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

«Ел гаиләсе-2023» /«Семья года-2023».

Опубликовано: 03.05.2023

Туган телне һәм милли традицияләрне саклау, үстерү иң беренче гаиләдән башлана. Гаиләнең төп бурычы – балаларда туган телдә сөйләшү теләген тудыру, туган телгә, мәдәнияткә, гореф-гадәтләргә, йолаларга хөрмәт тәрбияләү. Шул максаттан чыгып, «Ел гаиләсе-2023» муниципаль бәйгесе узды. Бәйгедә төрле мәктәпләреннән килгән сигез гаилә катнашты. Һәр гаилә үз традицияләре, гореф-гадәтләре белән таныштырды һәм зирәклектә, осталыкта көч сынашты. Сәхнә түрендә башкарылган күңелле җырлар, дәртле биюләр тамашачыларны таң калдырды. Безнең мәктәбебезнең иң уңган гаиләләренең берсе-Гайнуллиннар гаиләсе бу конкурста катнашты.Чыгышлары хөрмәтле жюри әгъзалары тарафыннан югары бәяләнде һәм “Иң талантлы гаилә” номинациясендә җиңү яулады.:
 Афәрин! Котлыйбыз!

Сохранение и развитие родного языка и национальных традиций начинается с семьи. Основная задача семьи - прививать детям желание говорить на родном языке,  воспитывать уважение к родному языку, культуре, обычаям и традициям своего народа.
С этой целью прошел муниципальный конкурс «Семья года-2023». В конкурсе приняли участие восемь семей из разных школ района. Каждая семья рассказывала о своих традициях, обычаях и состязалась в смекалке и находчивости, в танцах и песнях.Семья Гайнуллиных из нашей школы участвовали в этом прекрасеом конкурсе. Стали победителями «Самая талантливая семья». Молодцы! Поздравляем!