Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Җиңү диктанты. / Диктант Победы

Опубликовано: 28.04.2023

2023 елның 27 апрелендә илебезнең һәр почмагында «Җиңү диктанты»Бөтенроссия акциясе узды. Чарада безнең мәктәп укытучылары һәм укучылары катнашты. "Җиңү диктанты" тарихи хәтерне саклау, җәмгыятьнең тарихи грамоталылык дәрәҗәсен арттыру, икенче бөтендөнья сугышы тарихын өйрәнү белән кызыксыну уяту һәм сугыш барышына йогынты ясаган язмышлы мизгелләр турында мәгълүмат алу максатыннан үткәрелә. Һәр россияле өчен Бөек Ватан сугышы тарихын белү, ветераннарга хөрмәт —безнен изге бурычыбыз, моны белу безнең тарихыбызны беркайчан да онытырга мөмкинлек бирмәячәк.

27 апреля 2023 года в каждом уголке нашей страны прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». В мероприятии приняли участие учителя и учащиеся нашей школы. «Диктант Победы» проводится с целью сохранить историческую память, повысить уровень исторической грамотности общества, пробудить интерес к изучению истории Второй мировой войны и узнать информацию о тех судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, то, что никогда не позволит забыть нашу историю