Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Исегездә тотыгыз !!! /Помните !!!

Опубликовано: 28.03.2023

Онытмагыз, кайда гына булсагыз да: урамда, җәмәгать транспортында, театрда, Сез ялгыз түгел. Кешеләр сезгә карыйлар һәм сезнең тәртибегез буенча хөкем итәләр. Барыбыз да дусларыбызның, күршеләребезнең, танышларыбызның безне һәрвакыт хөрмәт итүләрен телибез бит. Ә бөтен сер шунда ки, бары тик әдәпле, тәрбияле һәм игелекле кешегә генә кешеләр һәрвакыт яхшы, игелекле мөгамәлә итәләр. Бары тик андый кешене генә барысы да ярата һәм хөрмәт итә, һәм аның тугры һәм ышанычлы дуслары бар. Без сезнең җәмәгать урыннарында үзегезне ничек тотуыгызны һәрвакыт истә тотуыгызны теләр идек, сез көндәлек тормышта алган белемнәрегездән һәрвакыт файдаланырсыз дип өметләнәбез.

Помните, где бы вы не находились: на улице, в общественном транспорте, в театре, вы не одни. Люди смотрят на вас и по вашему поведению судят о вас. Ведь всем нам хочется, чтобы наши друзья, соседи, знакомые всегда бы уважали нас. А весь секрет в том, что только к вежливому, воспитанному и доброму человеку люди относятся всегда хорошо, по доброму. Только такого человека все любят и уважают, и у него есть верные и надёжные друзья.
Нам  бы хотелось чтобы вы всегда помнили о том, как вести себя в общественных местах, Мы надеемся, что вы всегда будете пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.