Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

«Алабуга-Арт " муниципаль конкурсы /Муниципальный конкурс «Алабуга-Арт»

Опубликовано: 29.03.2023

Быел Алабуга районында предприятиеләр, оешмалар һәм учреждениеләр коллективлары арасында» Алабуга-Арт " сәнгать үзешчәнлеге муниципаль конкурсы үткәреләчәк. Әлеге конкурсның идея илһамчысы Алабуга муниципаль районы башлыгы Рөстәм Нуриев булды. Конкурсның максатлары һәм бурычлары - хезмәт коллективларында үзешчән сәнгатьне популярлаштыру, иҗади үз-үзеңне тормышка ашыру өчен шартлар тудыру, яңа иҗади коллективлар булдыру һәм, әлбәттә, муниципалитет белән предприятиеләр арасында мәдәни хезмәттәшлек өлкәсендә ведомствоара һәм эшлекле элемтәләрне ныгыту. Конкурс Татарстан Республикасында милли мәдәниятләр һәм традицияләр елына багышланачак. 2023 елның 29 мартында безнең иҗат коллективы бу конкурста бик яхшы чыгыш ясады.

В этом году в Елабужском районе будет проведен Муниципальный конкурс «Алабуга-Арт» художественной самодеятельности среди коллективов предприятий, организаций и учреждений. Идейным вдохновителем этого конкурса стал Глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев.
Цели и задачи конкурса - это популяризация художественной самодеятельности в трудовых коллективах, создание условий для творческой самореализации, создание новых творческих коллективов и, конечно же, укрепление межведомственных и деловых связей в сфере культурного взаимодействия между муниципалитетом и предприятиями.
Конкурс будет приурочен к Году национальных культур и традиций в  Республике Татарстан.
 29 марта 2023 года наш творческий коллектив отлично выступил в этом конкурсе.