Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

“Минем кече Ватаным-минем горурлыгым һәм җаваплылыгым" темасына эссе конкурсы./конкурс эссе на тему" Моя малая родина-моя гордость и ответственность"

Опубликовано: 15.02.2023

«Парламент  дәресләре-2023” кысаларында  10-11 сыйныф укучылары арасында “Минем кече Ватаным-минем горурлыгым һәм җаваплылыгым" темасына эссе конкурсы үтте.  Укучыларың эшләрендә  туган якка мәхәббәт, туган авылны ярату аның язмышы өчен борчылу хисләре ярылып ята. Конкурска нәтиҗә ясау жюри әгъзәләренә бик кыен булды. Шулай да  өч укучыбызның эшләре югары бәя алды һәм район конкурсына  җибәрелде.

В рамках” парламентских уроков-2023 “среди учащихся 10-11 классов прошел конкурс эссе на тему" Моя малая родина-моя гордость и ответственность". В работах учеников прослеживается любовь к родному краю, любовь к родному селу, переживания за его судьбу. Подвести итоги конкурса членам жюри было очень сложно. Тем не менее, работы трех наших учеников получили высокую оценку и были направлены на районный конкурс.