С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Телефон: +7(855)-577-11-20
E-Mail: styur.elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Студентлар белән очрашу./ Встреча с выпускниками.

Опубликовано: 27.01.2023

Безнең мәктәптә студентлар белән очрашу матур традициягә әверелде. Студентлар мәктәп елларын, яраткан фәннәрен искә төшерделәр, укытучыларга рәхмәтләрен белдерделәр, уку йортын һәм белгечлекне сайлауга нәрсә йогынты ясавы турында сөйләделәр. Студентларның иң мөһим наказы – уку, уку һәм тагын бер тапкыр уку! Мондый профориентацион очрашулар мәктәп укучылары өчен кирәк, студентлар белән аралашу аларга уку йорты турында кирәкле мәгълүмат алырга һәм дөрес сайларга ярдәм итә. Безнең чыгарылыш сыйныф укучыларыбызны язмыш нинди генә якларга ташласа да, һәрвакыт туган мәктәбебезне истә тотачаклар дип ышанабыз!

В нашей школе вошло в добрую традицию – встреча со студентами . В начале встречи студенты вспомнили школьные годы, любимые предметы, выразили благодарность учителям, рассказали о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Самый главный наказ студентов учащимся был учиться, учиться и еще раз учиться!  Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.  Мы уверены, что наши выпускники, как бы далеко и в какие края ни забросила судьба, всегда будут помнить нашу родную школу!