С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Телефон: +7(855)-577-11-20
E-Mail: styur.elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

Финанс грамоталылыгы буенча онлайн-дәресләр./ Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Опубликовано: 26.01.2023

Безнең мәктәп укучылары Финанс грамоталылыгы буенча онлайн-дәресләргә кушылды. "Укучылар өчен финанс грамоталылыгы буенча Онлайн-дәресләр" проекты Россиянең теләсә кайсы почмагындагы укучыларга финанс белемнәреннән тигез файдаланырга ярдәм итә, финанс базары профессионаллары белән "тере" аралашу мөмкинлеге бирә, финанс карарларын кабул итүгә җаваплы һәм грамоталы якын килү принципларын формалаштыруга ярдәм итә. Экспертлар укучыларга шәхси финанс планлаштыру, инвестицияләү, страховкалау, банк карталарын куллануның өстенлекләре турында сөйлиләр. Финанс базарында куркынычсызлык кагыйдәләренә һәм финанс хезмәтләрен кулланучылар хокукларын яклауга аерым игътибар бирелә.

Учащиеся нашей школы подключились к онлайн-урокам по финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.