Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм көне \ Всероссийский День правовой помощи детям

Опубликовано: 18.11.2022

Бүген без Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм көне уңаеннан Бөтенроссия балалар проблемалары турында фикер алышырга, шулай ук өлкәннәр һәм балалар дөньясы арасындагы мөнәсәбәтләргә игътибар итәргә җыелдык. Хәер, безнең дәүләттә, башка илләрдәге кебек үк, законнар белән өлкәннәр дә, балалар да якланган. Бигрәк тә балалар. Эш шунда ки, балалар еш кына бик авыр хәлдә булса да, үзләрен һәрвакыт саклый алмыйлар. Безнең дәүләт барлык кешеләрнең дә канун алдында тигез дип игълан итә. Кеше үз хокукларын куллана ала, ләкин башкаларның хокукларын да бозмаска тиеш. Аңлашу, бер – береңне хөрмәт итү-барлык конфликтларны чишүнең бердәнбер ысулы. Бу турыда  исегездә тотыгыз.

Сегодня мы собрались в честь праздника Всероссийского дня правовой помощи детям, чтобы обсудить проблемы детей во всем мире, а также обратить внимание на взаимоотношения между миром взрослых и миром детей. В нашем государстве, впрочем, как и в любой другой стране, законами защищены и взрослые и дети. Особенно дети. Дело в том, что дети не всегда могут защитить себя сами, хотя зачастую находятся в очень тяжелом положении. Наше государство провозглашает равными перед законом всех людей. Человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов. Помните об этом, ребята.