Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

"Светофор һәм юл билгеләре безнең дусларыбыз.» /«Светофор и дорожные знаки наши друзья».

Опубликовано: 16.11.2022

Укучыларны юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштырырга, светофор сигналларын, җайга салучының ишарәләрен, юл билгеләрен аңларга, урамда үз-үзеңне тоту күнекмәләрен формалаштырырга, укучыларның хәрәкәт иминлеге буенча белемнәрен киңәйтергә, юллар һәм урамнарның гомуми законына кызыксыну һәм хөрмәт тәрбияләргә, игътибарны, активлыкны, дисциплинаны, җаваплылыкны үстерергә өйрәтергә.Шушы максаттан «Светофор һәм юл билгеләре»дигән мавыктыргыч уен үткәрелде.

Знакомить учащихся с правилами дорожного движения, учить понимать сигналы светофора, жесты регулировщика, дорожные знаки, формировать навыки поведения на улице, расширить знания учащихся по безопасности движения, воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц, развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.С этой целью провели развлекательную игру «Светофор и дорожные знаки наши друзья».