Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

«Куркынычсыз сыйфатлы юллар» / «Безопасные качественные дороги»

Опубликовано: 14.11.2022

1-9 сыйныф укучылары   «Куркынычсыз сыйфатлы юллар» милли проекты кысаларында уздырылган олимпиадада актив катнаштылар. Бу олимпиада  Учи.ру платформасында юл хәрәкәте куркынычсызлыгы мәсьәләләрендә хәбәрдарлыкны арттыру максатында үткәрелде.

Интерактив биремнәр кече һәм урта мәктәп укучыларының Юл хәрәкәте кагыйдәләрен ни дәрәҗәдә яхшы белүләрен, җәяүле һәм пассажир буларак үзләрен ничек тотарга икәнен, велосипед, скутер руле артында яки башка индивидуаль хәрәкәт чарасын аңлавын тикшерәләр.

Учащиеся 1-9 классов  активно участвовали в  олимпиаде, который  проводился при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения на платформе Учи.ру.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.