Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Юл йөрү кагыйдәләре./ Правила дорожного движения.

Опубликовано: 29.09.2022

Балаларны юлларда тәртип кагыйдәләренә өйрәтү һәм балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау, ЮИД хәрәкәтен үстерү максатыннан яшьтәшләре арасында юл хәрәкәте кагыйдәләрен пропагандалау эшенә җәлеп итү үткәрелә. ЮИД отряды үзләренен педагоглары белән бергә мәктәп янындагы урамны патрульләделәр. Яшь юл хәрәкәте инспекторлары җәяүлеләрне билгеләнгән урында гына үтәргә өндәделәр, шулай ук юлларда куркынычсызлык турында буклетлар тараттылар.

В целях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития ЮИДовского движения, проводится привлечение подростков к участию в работе по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников. Отряд ЮИД  вместе с педагогом патрулируют улицу вблизи школы. Юные инспектора дорожного движения  призывали пешеходов пересекать проезжую часть  только в установленном месте, а так же раздавали буклеты о безопасности на дорогах.