Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Халыкара олимпиада./Международная олимпиада

Опубликовано: 21.04.2022

17-20 апрельдә Казанда татар теле буенча IX Халыкара олимпиаданың йомгаклау этабы һәм туган телләрнең Бөтенроссия форумы узды. Олимпиадада катнашучылар татар теле һәм әдәбияты буенча язма биремнәр үтәделәр, татар халкы һәм Татарстан тарихы буенча сорауларга җавап бирделәр, «Минем шәҗәрәм» темасына проект эшен якладылар. Бу чарада безнең мәктәптән татар теле һәм әдәбияты буенча республика олимпиадалары призерлары Мирхайдарова Азалия һәм Закирова Нәзилә катнаштылар. 10 нчы сыйныф укучысы Закирова Нәзилә татар теле буенча Халыкара олимпиада призеры булды. Котлыйбыз!

С 17 по 20 апреля в Казани прошел заключительный этап IХ Международной олимпиады по татарскому языку и Всероссийский форум родных языков. Участники олимпиады выполняли письменные задания по татарскому языку и литературе и отвечали на вопросы по истории татарского народа и Татарстана, защитили проектную работу на тему «Минем шәҗәрәм» («Моя родословная»). Из нашей школы участниками этого мероприятия стали Мирхайдарова Азалия и Закирова Назиля - призеры республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе. Ученица 10 класса Закирова Назиля стала призером Международной олимпиады по татарскому языку. Поздравляем!