Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Новости

Рус теленнән  йомгаклау  әңгәмәдә катнашу.Итоговое собеседование по русскому языку.

Опубликовано: 09.02.2022

Рус теленнән  йомгаклау  әңгәмәдә катнашу.

Бүген, 9 февраль көнне, 9 класс укучылары рус теленнән йомгаклау әңгәмәсен тапшырдылар. Әңгәмә буенча  зачет алу тугызынчы  сыйныф укучылары өчен Төп дәүләт имтиханында катнашырга хокук бирә. Йомгаклау әңгәмәсе - укучылар төрле темаларга аралаша, диалог алып бара, текстны кычкырып укый, сөйли белүләрен тикшерү. Асылда, бу телдән имтихан. Укучыларга дүрт биремне үтәргә тәкъдим ителде: текстны кычкырып уку, аны өстәмә мәгълүмат җәлеп итеп сөйләү, сайлап алынган темаларның берсе буенча монологик әйтелеш һәм имтихан алучы укытучы  белән диалог төзү.

Итоговое собеседование по русскому языку.

Сегодня, 9 февраля, учащиеся 9 класса сдали  итоговое собеседование по русскому языку. Зачет по собеседованию дает право участвовать в Основном государственном экзамене для девятиклассников. Итоговое собеседование - проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. По сути, это устный экзамен. Школьникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.