Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Яна ел ГТО белән!/В Новый год с ГТО

Опубликовано: 11.12.2021

11 декабрь көнне мәктәп педагоглары яңа ел-ГТО спорт бәйрәмендә катнаштылар Мәктәп коллективы бу идеяне уңай кабул итте. Нигездә, укытучыларны: "нормаларны үти аласызмы?». Нормалар «тешләми» икән, нормативлар яраклы, тапшыру кыен түгел. Иртә таңнан педагоглар мәктәпкә спорт формасында һәм күтәренке кәефтә килделәр.Башта үзләре күнекмә үткәрделәр, биремнәрне үтәүгә уңай карыйлар. Укытучыларга тест үткәрү өчен 5 норматив тәкъдим ителде. Шуларның 2се мәҗбүри:

- подтягивание

— йөгереш

— аягүрә алга иелү

__урыннан озынлыкка сикерү

—аркада ятып күтәрелү

Барлык укытучылар да гто нормаларын уңышлы үтәделәр. Чара бик ошады, тәэсирләрнең иң яхшылары булды, күпләр китәсе дә килмәде. Мондый бәйрәмнәр үз-үзеңне раслауга бик яхшы тәэсир итә, әмма иң мөһиме-катнашучыларның барысы да канәгать. Алар өчен сөенәсе генә кала!

.

11 декабря педагоги школы стали участниками спортивного праздника  « В новый год с ГТО».Коллектив школы позитивно воспринял эту идею. В основном учителей беспокоил вопрос: «Смогут  ли выполнить нормы?».  Оказалось, что нормы «не кусаются», нормативы приемлемые, сдать не трудно.Ранним утром педагоги пришли в школу в спортивной форме и в отличном настроении.В начале сами провели разминку,настроились положительно на выполнение заданий.Для тестирования преподавателей было предложено 5 нормативов. 2 из них обязательные:

— подтягивание из виса лежа на высокой перекладине

— бег

— наклон вперед из положения стоя

— прыжок в длину с места

— поднимание туловища из положения лежа на спине

Все учителя успешно справились с нормами гто. Было видно, что мероприятие очень понравилось, впечатления были самые лучшие, многим даже не хотелось уходить. Такие праздники отлично влияют на самоутверждение, но главное, что все участники довольны. Остаётся только порадоваться за них!