Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Сыныф сәгатьләре "Коррупциягә Юк!" /Классные часы "Нет коррупции!"

Опубликовано: 10.12.2021

Бүген мәктәптә Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган сыйныф сәгатьләре узды. Укучылар коррупция күренешләре һәм коррупциянең  һәр гражданинга нинди  начарлык  ясавы белән таныштылар.Укучылар илебездә коррупция тарихын анализладылар һәм бу күренешнең борынгыдан килгән тамырлары булуын ачыкладылар. Сыйныф сәгате ахырында укучылар һәр кеше коррупция белән актив көрәшкәндә, коррупция күренешләре киңлеген тарайту һәм мәсьәләләрне законлы ысул белән хәл итү мөмкин дигән нәтиҗәгә килделәр. Бу эшне һәр кеше үзеннән башларга тиеш икәнлеген аңладылар.

В школе прошли классные часы, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Ученики познакомились с формами  проявления коррупции и последствиями для каждого гражданина. Ученики проанализировали историю коррупции в нашей стране и выяснили, что это явление имеет древние корни.

В конце классного часа ученики пришли к выводу, что победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя.