Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Игелек дәресләре./Уроки доброты

Опубликовано: 09.12.2021

Инвалидлар декадасы кысаларында мәктәптә укучылар өчен Игелек дәресләре, «Көчле рухлылар», «Чит кайгы булмый», «Яхшылык кылсаң, яшәве  күңеллерәк» дигән сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Бу чараларның барысы да сәламәтлекләре буенча мөмкинлекләре чикләнгән кешеләрне уңышлы яшәтүгә  һәм толерант мөнәсәбәт формалаштыруга юнәлдерелгән .

В рамках Декады инвалидов в школе для учащихся были проведены уроки доброты, классные часы «Чужой боли не бывает», «Сильные духом», «Веселее жить, если добро творить». Все эти   мероприятия направлены на успешную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения .